当前位置:首页 > 文件通知
万博网页版在线登录办公室关于公布第七届镇江市中小学(职业学校)班主任基本功竞赛获奖名单的通知
发布时间:2019-08-15 14:33  浏览次数:  来源:市教育局 字体大小:【

 

各市、区教育局,镇江新区社会发展局,市属各学校:

根据《关于举行镇江市第七届中小学(职业学校)班主任基本功大赛的通知》(镇教办发〔201934号)的安排,经过大赛评委审定,王宝娣等13名同志获“第七届镇江市中小学(职业学校)班主任基本功大赛”综合奖(笔试、面试)评选(以下简称“综合奖评选”)一等奖,陈云霞等20名同志荣获综合奖评选二等奖,陈旭佳等31名同志获综合奖评选三等奖;陈云霞等6名同志获“第七届镇江市中小学(职业学校)班主任基本功大赛”论文评选(以下简称“论文评选”)一等奖,聂小娟等10名同志获论文评选二等奖,陈旭佳等15名同志获论文评选三等奖。小学、初中及高中组各组一等奖前两名选手(共6名)将代表我市参加2019年江苏省中小学班主任基本功竞赛。现将获奖名单予以公布(名单见附件)。

希望获奖人员再接再厉,立足本职岗位,不断提高建班育人能力和水平,努力成为“有理想信念、有道德情操、有扎实学识、有仁爱之心”的好老师。

附件:1.第七届镇江市中小学(职业学校)班主任基本功竞赛综合奖(笔试、面试)评选获奖名单

2. 第七届镇江市中小学(职业学校)班主任基本功竞赛论文评选获奖名单

 

 

万博网页版在线登录办公室

2019718

 

 

 

 

 

 

 

 

万博网页版在线登录办公室           2019年7月22印发

附件1

第七届镇江市中小学(职业学校)班主任基本功竞赛综合奖(笔试、面试)评选获奖名单

 

小学组

一等奖

王宝娣   镇江市丁卯中心小学

朱丽俊   丹阳市丹凤实验小学

    镇江市敏成小学

二等奖

陈云霞   丹阳市华南实验学校

    句容市崇明小学文昌校

    丹阳市界牌中心小学

芮雨萌   句容市崇明小学

曹雨琪   镇江市金山实验学校

三等奖

陈旭佳   句容市开发区小学

   丹徒实验学校

徐小娥   扬中市实验小学教育集团

朱文静   镇江市蒋乔中心小学

赵阳璐   丹阳市正则小学

汤国莉   丹徒区支显宗学校

聂小娟   镇江市红旗小学

崔亚珂   扬中市联合中心小学

初中组

一等奖

    丹阳市华南实验学校

史文君   镇江实验学校魅力之城分校

    镇江市江南学校

    扬中市第一中学教育集团

二等奖

严春香   镇江市伯先中学

毛丽娟   丹阳市实验学校

    扬中市新坝中学

    句容市下蜀中学

    镇江第一外国语学校 

    镇江市第十中学

三等奖

王小明   丹阳市华南实验学校

    江苏省镇江中学附属中学

    镇江市宜城中学

    江苏省镇江中学附属中学

    镇江市炎黄外国语学校

    句容市天王中学

郦明霞   丹阳市横塘中学

    镇江实验学校魅力之城分校

巨亚红   句容市第二中学

高中组

一等奖

    江苏省镇江第一中学

    镇江市实验高级中学

陈庆菊   江苏省大港中学

二等奖

司马凌云 江苏省镇江第一中学

张栋斌   江苏省丹阳高级中学

    丹阳市第六中学

翟清海   扬中市第二高级中学

三等奖

    句容市第三中学

李哲民   江苏省丹阳高级中学

陈月仙   江苏省扬中高级中学

龚安涛  句容市实验高级中学

李多敏   句容市高级中学

    镇江市丹徒高级中学

邹叶君   吕叔湘中学

职校组

一等奖

沈嫣雯   江苏省丹阳中等专业学校

    江苏省丹阳中等专业学校

颜思宇   江苏省润州中等专业学校

二等奖

    江苏省丹阳中等专业学校

    镇江高等职业技术学校

    江苏省丹阳中等专业学校

陈彩萍   江苏省扬中中等专业学校

    江苏省润州中等专业学校

三等奖

    江苏省丹徒中等专业学校

孟召升   江苏省句容中等专业学校

    江苏省丹徒中等专业学校

    江苏省扬中中等专业学校

    镇江高等职业技术学校

张媛媛   镇江高等职业技术学校

邰玉凤   江苏省句容中等专业学校

 

 

附件2

 

第七届镇江市中小学(职业学校)班主任基本功

竞赛论文评选获奖名单

 

小学组

一等奖

陈云霞   丹阳市华南实验学校

    句容市崇明小学文昌校

二等奖

聂小娟   镇江市红旗小学

王宝娣   镇江市丁卯中心小学

芮雨萌   句容市崇明小学

崔亚珂   扬中市联合中心小学

三等奖

陈旭佳   句容市开发区小学

朱文静   镇江市蒋乔中心小学

曹雨琪   镇江市金山实验学校

    丹阳市界牌中心小学

汤国莉   丹徒区支显宗学校

朱丽俊   丹阳市丹凤实验小学

初中组

一等奖

    镇江市江南学校

    镇江市第十中学

二等奖

    丹阳市华南实验学校

严春香   镇江市伯先中学

王小明   丹阳市华南实验学校

三等奖

毛丽娟   丹阳市实验学校

    扬中市新坝中学

    省镇中附中

巨亚红   句容市第二中学

    省镇中附中

高中组

一等奖

司马凌云 江苏省镇江第一中学

张栋斌   江苏省丹阳高级中学

二等奖

    丹阳市第六中学

    江苏省镇江第一中学

    镇江市实验高级中学

三等奖

陈月仙   江苏省扬中高级中学

陈庆菊   江苏省大港中学

翟清海   扬中市第二高级中学

邹叶君   吕叔湘中学

【打印本页】 【加入收藏】 【关  闭】